Какова масса раствора который получился при добавлений 10 грамм гидроксида калия к 30 граммам воды?

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 г + 30 г = 40 г