СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молекулярна маса сполуки, яка має структурну формулу Н3С – ( СН2

)2 – СН = СН – СН3 , дорівнює: А. 70; Б. 84; В. 43; Г. 74.

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

Ответ:

Б) 84

Объяснение:

Mr(Н3С – ( СН2 )2 – СН = СН – СН3 )=12×Ar(H)+6×Ar(C)=12×1+6×12=84

Відповідь: Б) 84