СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА здійснити перетворення c2h6->c2h5cl->c4h10->c2h4->c2h2


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

CH3-CH3 + CL2 = CH3-CH2CL + HCL

2 CH3-CH2CL + 2NA = 2NACL + CH3-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-CH3 -> CH2=CH2 + CH3-CH3

CH2=CH2 -> C2H2 + H2