Написати 4 рівняння утворення солі MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сертаев Дияр.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

MgO + SO3 = MgSO4

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O