100г 20%-го раствора соли смешали со 150г 15% раствора этой же соли. Какова массовая доля соли в

полученном растворе ? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.

Ответ:

42,5

Объяснение:

100×20%=20

150×15%=22,5

20+22,5=42,5