Визнач масу 25 моль магній Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Gorshkov Nikita.

Ответ:

1450 г

Объяснение:

Сначала найдём молярную массу Mg(OH)₂:

M(Mg(OH)₂)=24г/моль+17г/моль*2=58г/моль

А теперь найдём массу(Масса равна произведению молярной массы на количество вещества)

m(Mg(OH)₂)=58г/моль*25моль=1450г

Отвечает Данилкина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(Mg(OH)2)=25 моль

m(Mg(OH)2)-?

Розв*язок:

Обчислюємо масу гідроксид магнію за формулою :

m=n×M , де M(Mg(OH)2)=24+2×(16+1)=58 г/моль

m(Mg(OH)2​)=25моль × 58г/моль =1450 г

Відповідь: m(Mg(OH)2​)=1450 г