Даю 25 баллов.Приготовили раствор сульфата магния массой 98г. с массовой долей соли 7%. Рассчитайте

массу вещества и массу воды, необходимые для приготовления данного раствора. Ответ округлите до десятых. С решением через дано,заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Алексей.

Объяснение:

дано:

w=7%=0.07

m раствора=98г

найти

m воды

m растворенного вещества

решение:

w=m вещества/m раствора

0.07=m вещества/98

m=0.07*98=6.86г

m воды= m раствора-m вещества

m=98-6.86=91.14г