Какова масса 3,24*10 в 22 степени молекул гидроксид бария??


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

n (Ba(OH)2) = N/Na = 3.24*10^22 / 6.02*10^23 = 0.05 моль

m (Ba(OH)2) = n*M = 0.05 * 171 = 8.55 Г