Ребята помогите мне пожалуйста Знайти кількість піриту Fe S2 необхідно для добування заліза масою

560 кг, якщо руда містить чистий Fe S2 78%

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

fes2->fe

F=M(fe)/M(fes2)=56/120=0.47

m(fes2)=m(fe)/F=560000г*0.47=263200г

263200г-это 78% fes2

нам нужно найти 100%, по пропорции получится:

m(fes2)=263200*100/78=337435,897г, округлим до 337436г