Вычислите массовую долю воды в кристаллогидрате KOH*H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

             KOH  *   H2O=  KOH+H2O

M(KOH*H2O)=74г\моль     M(H2O)=18г\моль

ω=(18*1)\74*100=24%      где 1 это 1 молекула воды в кристаллогидрате

Объяснение: