Помогите срочно пж FeS2 —> SO2 —> SO3 —> H2SO4 —> Na2S


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Объяснение:

4FeS2 + 11O2 = 2Fe2О3 + 8SO2  

 2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

8Na + 4H2SO4 = 3Na2SO4 + Na2S + 4H2O