Рассчитай, чему равна массовая доля воды в кристаллогидрате Nа3РО4 * 12H20. Ответ впиши с

точностью до одного знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

w(h2o)=12M(h2o)/M(na3po4*12h2o)=12*18*100%/(164+12*18)=56.8%