Составьте молекулярные и сокровенные ионные уравнения реакций между соляной кислотой и оксидом

кальция ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

2HCI+CaO=CaCI2+H2O

2H+2CI+CaO=Ca+2CI+H2O

2H+CaO=Ca+H2O

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

прикрепил файл

Объяснение: