Исходя из сульфата железа 2 получите его оксид, напишите уравнение реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

Fe(OH)2→ FeO+H2O