Осуществить превращение MgO-Mg3(PO4)2-H3PO4-Pb3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

3 MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2

Mg3(PO4)2 +3 H2SO4 = 3 MgSO4 + 2 H3PO4

2 H3PO4 +3 Pb(NO3)2 = Pb3(PO4)2 +6 HNO3