1. Обчисліть масу 0,8 моль органічної речовини, молекула якої містить два атоми Карбону і шість

атомів Гідрогену Перевод: 1. Вычислить массу 0,8 моль органического вещества, молекула которой содержит два атома углерода и шесть атомов водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

Дано:

n= 0,8 моль

m(C2H6)-?

Розв'язання:

m=M×n

M(C2H6)=24+6=30 г/моль

m=30 г/моль×0,8 моль

Відповідь: m=24 г