Решите задачу. Из раствора массой 700 г с массовой долей нитрата калия 15 % выпариванием удалили

400 г воды. Вычислите, чему равна массовая доля соли в оставшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

дано:

m(h20)-400г

w(kno3)-15%

m(р-ра)-700г

найти:

w(coли)-?

решение:

w1(KNO3)=15%

m(KNO3)=700*0.15=105г

w2(KNO3)=105/300/100%=35%

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

дано

m(ppa KNO3) =700 g

W(KNO3) = 15%

-m(H2O) = 400 g

-----------------

W2(KNO3) - ?

m(KNO3) = m(ppa KNO3) * W(KNO3) / 100% = = 700 * 15% / 100% =105 g

m2(ppa KNO3) = m(ppa KNO3) - m(H2O)  = 700 - 400 = 300 g

W2(KNO3) =m(KNO3) / m2(ppa KNO3) * 100% = 105 / 300 * 100% = 35%

ответ 35%

Объяснение: