Масса одного литра воздуха при 101330 Па и 20 С равна 1,2 г. Вычислите среднюю молярную массу

воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

M = m*R*T / P*V = 1.2*8.314*293 / 101330*0.001 = 29 г/моль