Помогите срочно, даю 100 баллов 1. Осуществите превращения по схеме:S →SO2→SO3→H2SO4→K2SO42.

Закончите уравнения практически осуществимых реакций в полном и кратком ионном виде:Al(OH)3+ H2SO4→MgCl2+ H2SO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Савелий.

Ответ:

2Al(OH)3 + 3H2SO4 =(равно, но лучше стрелочкой) Al2(SO4)3 + 6H2O

превращения

S + O2 = SO2

2. 2SO2 + O2 = 2SO3

3. SO3 + H2O = H2SO4

4. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

Полный и краткий йонный вид

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Объяснение:

напиши, если йонный вид нужно к другому, я так поняла что к последнему

удачи с химией