Сколько молей оксида магния будет получено, если для сжигания магниевой полосы было использовано

67,2 литра кислорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

2 Mg + O2 = 2MgO

n(O2)=V/Vm=67,2/22,4 = 3 моль

2n(O2)=n(MgO)=3×2=6 моль