Какая масса кислорода необходима для 3,5 моль цинка ( окисление взаимодействия с кислородом )​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

56 г

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

n(O2)= 3.5/2=1.75 моль

m(O2)=1.75*32=56 г