Дано 500г раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2. Рассчитайте массу вещества в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

Дано:  

m (раствора) = 500 г

W (NaOH) = 0,2

Найти:  

m (NaOH) - ?

Решение:

m (NaOH)  = W (NaOH) * m (раствора) = 500 * 0,2 = 100