Хелп плиззз, даю 20 балов Какой объем при н.у. занимают 25,284 х 1021 молекул бензола С6Н6?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

960 мл

Объяснение:

n(C6H6)=25.284*10^21/6.022*10^23=0.042 моль

V(C6H6)=0.042*22.4=0.96л=960 мл