Сколько граммов воды и сахара нужно взять для приготовления 200 г раствора сахара с массовой долей

12%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

m сахара=200*0,12=24 г

m(H2O)=m(р-ра)-m(сахара)=200-24 = 176 г

Необходимо взять 24 г сахара и 176 г воды

Объяснение:

Отвечает Моргунова Ксения.

200----100%

х---------12%

х=24 сахар

200-24=176 вода

И всё надеюсь был полезен