Задача. Рассчитайте объем воздуха, необходимый для сжигания 6 л водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

2Н2+О2=2Н2О

V(в) находится 21%V(o2)

V(o2)=3л

V(в)=3×100/21=14.3л