Рассчитайте массовую долю элемента серы в Н2S, массовую долю элемента калия в КМn04, массовую

долю элемента меди в СuО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.

Ответ: Mr(H2S)=2+32=34

w(H)=2*100% : 34= 5,88%

w(S)=32*100% : 34= 94,12%

Mr(CuO) = 63,5 + 16 = 79,5

w(Cu) = 63,5 *100% : 79,5 = 79,87%

w( O ) = 16 * 100% : 79,5 = 20,13%

Mr( KMnO4 )= 39+55+64= 148

w(K)= 39*100% : 148=26,35%

w( Mn ) = 55* 100% : 148=37,16%

w(O) = 64 *100% : 148=47,49%

Объяснение: