Руководствуясь реакцией гидрирования ацетилена,составьте уравнение реакции взаимодействия его с

хлором и хлороводородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Муковоз Марина.
CH≡CH +Cl2 = Cl-CH=CH-Cl (1 ступень, 2 ступень хлор полностью замещает водород и образуется тетрагалогеналкан)
СН≡СН + НСl = CH2=CH-Cl