ПОМОГИТЕ 150 БАЛЛОВ ХИМИЯ ЛЕГКО! 1. Основания образуются, когда с водой реагируют вещества: K

NO2 Li2O CuO 2.Выбери вещество, при взаимодействии которого с водой выделяется водород: Ag2O CO2 Rb Li2O 3.Выбери верные утверждения: не все оксиды соединяются с водой продукт реакции воды и оксида металла изменяет цвет метилоранжа на красный оксид кремния не реагирует с водой с водой реагируют все оксиды неметаллов 4.При определённых условиях вода реагирует со всеми веществами ряда: Au,CO2,ZnO K2O,CO2,SO3 Al2O3,SiO2,CaO Fe,SiO2,Na2O 5.Вычисли массу кислорода, который содержится в 12 г кристаллогидрата MgSO4⋅7H2O. (Вычисления проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых). Ответ: масса кислорода равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

Ответ:

1- К, 2-Rb, 3- не все оксиды соединяются с водой. оксид кремния не реагирует с водой 4- 3. М( MgSO4*7H2O) = 24+ 32+ 64+ 126 = 246 г\моль.           246 - 176 , 12 - x, x = 12*176\246 =   9 г. Ответ: масса кислорода равна 9 г

Объяснение: