Какие объемы водорода и хлора потребуется для получения 6л хловородорода HCL​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Полина.

Ответ:

H2+Cl2=2HCL

x/22,4 = 6/2*22,4

х=22,4*6/2*22,4=3 л

V(H2)=V(Cl2)=3 л

Объяснение: