Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции: Определите

окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

4FeCl3 + C + 2H2O = 4FeCl2 + CO2 + 4HCl

Fe(+3) +1e = Fe(+2)   4   в-ие

ок-ль

C(0) -4e = C(+4)        1   ок-ие

в-ль