Спам = -мать Закончи уравнения реакций: K + HOH = KOH + ……. Zn + S = ……… Mg + HCl = …….. + H2

Ca + CuCl2 = ………….. + ………. Окислители или восстановители металлы в этих реакциях? Дай объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

K(0) -1e = K(+)

в-ль

Zn + S = ZnS

Zn(0) -2e = Zn(+2)

в-ль

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg(0) -2e = Mg(+2)

в-ль

Ca + CuCl2 = CaCl2 + Cu

Ca(0) -2e = Ca(+2)

в-ль

Cu(+2) +2e = Cu(0)

ок-ль

Отвечает Свиридов Саша.

Ответ:

2K + 2H2O = 2KOH + H2

K(0) -1e = K(+)

в-ль

Zn + S = ZnS

Zn(0) -2e = Zn(+2)

в-ль

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg(0) -2e = Mg(+2)

в-ль

Ca + CuCl2 = CaCl2 + Cu

Ca(0) -2e = Ca(+2)

в-ль

Cu(+2) +2e = Cu(0)

Объяснение

Вроде так