определите объем водорода который выделится при взаимодействии 1,875 моль цинка с избытком

разбавленного раствора серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

Писала не я, но может нужно ‍♀️

Объяснение:

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

1 моль 1 моль

n(Zn)=1.875 моль=n(H2)

V(H2)=22.4*1.875=42 л