Рассчитай молярную массу сульфита калия K2SO3. Ответ: M(K2SO3)= г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Ответ:

158г/моль

Объяснение:

M=Mr

ЗначитAr(K2) +Ar(S) +Ar(O3) =78+32+48=158г/моль