сколько грамм хлорида калия требуется для приготовления раствора массой 600г с массовой долей 20%

KCL

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 600 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 600 * 20 / 100% = 120 г