56 г натрия реагировали со сжиженной серной кислотой. Рассчитать массу и количество вещества

образующегося сульфата натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

56г. Хг

2Na + H2SO4= Na2SO4+ H2

46г/моль. 142г/моль

Хг(Na2SO4) = 56*142/46=172,8г=173г

w(Na)=46/142*100%=32,4%

w(S)=32/142*100%=22,53%

w (O2)=64/142*100%=45,07%

Объяснение: