Проделайте опыты по осуществлению следующих превращений и напишите уравнения реакций: Mg → MgCI 2

→ Mg(OH) 2 ↓ → MgSO 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

1) Mg+2HCl=MgCl2+H2

2)MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2(выпадение осадка белого цвета) +2NaCl

3)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O