Смесь содержащую 32 г кислорода и 20 г водорода, подожгли. Сколько граммов воды получилось при

этом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Ответ:

36 г

Объяснение:

Запишем уравнение

2H2+O2=2H2O

Найдём количество кислорода

32/32=1 моль

Найдём количество водорода

20/2=10 моль

Водород в избытке, считаем по кислороду количество воды

1*2/1=2 моль

Масса воды

2*18=36 г