Срочно надо!!!В раствор пошло 200г соли и 720г воды. Какова массовая доля соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.

Ответ:

W(соли)=21%

Объяснение:

Дано;                        Решение

m(соли)- 200г

m(H2O)-720г        W(соли)=m(соли)/m(соли)+m(H2O)

Найти                     W(соли)=200/200+720=200/920=0,21 или 21%

W(соли)-?            

                    Ответ W(соли)=21%

Отвечает Олонцева Алёнка.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 200 г

m(р-ля) = 720 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 200 + 720 = 920 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 200 / 920  *100% = 22%