Який обєм ацителену утвориться з метану обємом 11.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.

2CH4=t=C2H2+3H2

V(CH4)=11,2

V(C2H2)=V(CH4)×Vm/2×Vm=V(CH4)/2=11,2/2=5,6 л

Ответ:5,6л