Из предложенного списка выберите вещества, в результате взаимодействия которых образуется

осадок: гидроксид натрия, серная кислота, хлорид бария (II), соляная кислота, карбонат калия. Составьте сбалансированное молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.

Ответ:

Объяснение

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

BaCl2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + CO3(2-) = BaCO3↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + CO3(2-) = BaCO3↓

Отвечает Владимиренко Алиса.

Ответ:

Na⁺ + H⁺ = NaH

2Na⁺+ S²⁻=Na₂S  

2Na⁺ + O²⁻=Na₂O  

Na⁺ + N³⁻ = NaBr  

Mg²⁺ + 2H⁺= MgH₂  

Mg²⁺+S²⁻= MgS  

Mg²⁺ + O²⁻ =MgO  

3Mg²⁺ 2N³⁻=Mg₃N₂  

Mg²⁺ + 2Br⁻ =MgBr₂

2 Fe³⁺ + 3S²⁻=Fe₂S₃  

2Fe³⁺ + 3O²⁻ =Fe₂O₃  

Fe³⁺ + N³⁻ =FeN  

Fe³⁺ + 3Br⁻ =FeBr₃

Объяснение: