Помогите химияяяяяяяя в каком объёме содержится 3,01×10 23 степени молекул углекислого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Халтурин Сергей.

Ответ:

11.2 литра

Объяснение:

n(кол -во вещества) = n(co2)/ n авогадро = 0.5 моль

v= vm * n(количество вещества) = 22.4  литр/ моль * 0.5 моль = 11.2 литр