Рассчитай массовые доли элементов:( а) NH3 в аммиаке


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NH3) = 14+1*3 = 17

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH3)  *100% = 14*1 / 17  *100% = 82%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(NH3)  *100% = 1*3 / 17  *100% = 18%