Вычислите, сколько атомов содержится в 1,5 моль алюминия Решение + объяснение СООООС​


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Ответ:

v=N:Na

N=v*Na

Na=6,02*10 в 23 степени моль в -1 степени

v=15 моль

N=6,02*10 в 23 степени*15=90.3 * 10 в 23 степени

Ответ:N = 90.3 * 10 в 23 степени