NaS + HSO4 = NaSO4 + HS помогите пажалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S↑

2Na(+) + S(2-) + 2H(+) + SO4(2-) =2Na(+) + SO4(2-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑