Помогите плиссс Закончить уравнения реакций; уравнять при помощи коэффициентов;выписать реагенты

и продукты реакции:1 C+H2→ 2 Al + O2 → 3 Mg + O2 → 4 H2 + O2 → 5 N2 + H2 → 6 Cu + S → 7 Mg + N2 → 8 Al + S → 9 Ca + P→ 10 Na + S→ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степашкина Полина.

1) C+2H2=CH4

2) 4Al+3O2=2Al2O3

3) 2Mg+O2=2MgO

4) 2H2+O2=2H2O

5) N2+3H2=2NH3

6) Cu+S=CuS

7) 3Mg+N2=Mg3N2

8) 2Al+3S=Al2S3

9) 3Ca+2P=Ca3P2

10) 2Na+S=Na2S

Реагенты: 1) углерода и водород. 2) алюминий и кислород. 3) магний плюс кислород. 4) водорода плюс кислород 5) азот плюс водород 6) медь плюс сера. 7) магний плюс азот. 8) алюминий плюс сера. 9) кальций плюс фосфор. 10) натрий плюс сера

Продукты реакции

1) метан. 2) окисид алюминия 3) оксид магния. 4) вода. 5) аммиак 6) сульфид меди 7) нитрид магния. 8) сульфид алюминия. 9) фосфид кальция. 10) сульфид натрия