Рассчитать массовую долю серы w(S) H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ: 0.3265

Mr(H2SO4​)=1*2+32*1+16*4=2+32+64=98

w(S)=32/98=0.3265

Объяснение: