1.Написать химические свойства оксидов на примере оксида кальция и оксида серы (III) 2. Написать

химические свойства основаий на примере гидроксида бария3.Написать химические свойства кислот на примере азотной кислоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

1)CaO+H2O=Ca(OH)2

SO3+H2O=H2SO4

2)Ba(OH)+H2SO4=BASO4↓+H2O

3) 4HNO3=2H2O+4NO2+O2

    HNO3+KOH=KNO3+H2O

   

Объяснение: