В воде массой 170 г растворено 30 г вещества NaOH. Найти процентную (массовую) концентрацию

раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

15%

Объяснение:

Находим общую массу раствора:

m р-ра=170+30=200 г

Тогда

w р-ра=30/200*100=15%