Здійснити перетворення речовин: NO 2 → HNO 3 → Zn(NO 3 ) 2 → ZnSO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.

4NO2+O2+2H2O=4HNO3

Zn+4HNO3=Zn(NO3)2+2NO2+2H2O

Zn(NO3)2+H2SO4=ZnSO4+2HNO3