FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe2O3-FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O